Предмет: Математика,
автор: niki380
Отец купил за 9 манат 80 гяпик 3 кг яблок и 5 кг груш. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 85 гяпик ?
Ответы
Автор ответа:
1
85×3=255 гяпик 9 манат 80 гяпик ≈ 980 гяпик 980-255=725 гяпик - 5 кг груш 725÷5=145 гяпик ≈ 1 манат 45 гяпик
niki380:
Спасибо за ответ! Я тоже так решил ! Но в тестах нет такого варианта ☹️
Автор ответа:
2
85*3=255
9 манат 80 гипяк
980:5=725
725:5=145
=1 манат 45 гипяк
9 манат 80 гипяк
980:5=725
725:5=145
=1 манат 45 гипяк
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Arito47
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sofya5870
Предмет: Алгебра,
автор: Alina131111
Предмет: Литература,
автор: алина539