Предмет: Математика, автор: burdugov05

600г малины стоит 700 тенге. Скко будет стоить 1 кг малины

Ответы

Автор ответа: snow99
1
600 г = 0,6 кг

0,6 кг -- 700
1 кг -- х

х = 1*700/0,6 = 700 : 6/10 = 700 * 10/6 = 3500/3 = 1166 2/3 (тенге)
Ответ: 1166 2/3 тенге.
Автор ответа: spasibo3pajbrh
0
600 г =700 тенге
1000г =х тенге

700/600=х/1000
х=1000*(7/6)
х=1166⅔ тенге
ответ: 1166⅔ тенге
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: irina237