Предмет: Математика, автор: 57864

Купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты За всю покупку уплатили 2 рубля 48 копеек Сколько стоит 1 кг капусты если 1 кг картофеля стоит 10 копеек?

Ответы

Автор ответа: anastasyacwetkova
4

1) 12*10=160 коп.=1 руб. 20 коп - стоит 12 кг картофеля

2) 2руб. 48 коп.-1 руб. 20 коп.=1 руб.28 коп.=128 коп. - стоит 16 кг капусты

3) 128/16=8 коп. - стоит 1 кг капусты

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: Arina195167694