Предмет: Биология, автор: Такуя

нужна помощь,биология,6 класс 
1)самая тонкая часть мембраны в клетке
2)ткань придающая цвет
3)ткань выделяющая ароматические вещества
4)ткань выводящая из организма конечные продукты
5)ткань защищающая растения от солнечных ожогов
6)ткань выполняющая функцию опоры растения
7)часть микроскопа воспринимающая свет
8)надёжная защита зимующих растений

Ответы

Автор ответа: наджела
0
1)плазмалемма
2)хлорофил
3)смоляные -эфирно масляные ходы,железы,железистые волокна,нектарники 
4)почки, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал
5)покровная ткань (а именно корка)
6)опорная ткань или механическая ткань
7)зеркало
8)конечно же пробка

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: asimovadarina2009
1) Прочитайте текст. Найдите ключевые слова, сформулируйте тему текста
2)Найдите предложения, в которых содержится главная информация текста.

Нормы произношения современного русского литературного языка, меняясь, складывали веками. Так, например, в древней Руси всё население, говорившие по русски, окало тоесть произносило звук [о] не только под ударением, но и в безударных слогах (подобно тому, как это происходит и в наши дни в говорах Севера и Сибири:в[о]да, др[о]ва, п[о]йду и т д)

Однако оканье не стало нормой русского литературного языка. Что же этому помешало? Изменение состава Московского населения.

В XIV веке центром Русского государства стала Москва, поэтому произносительные и многие другие нормы складывавшегося русского литературного языка формировались преимущественно на основе московских произносительных норм. Расположенная на стыке северных и южных областей, Москва в XVI-XBIII веках принимала многих выходцев из южных губерний и вбирала черты южнорусского произношения, , в частности аканья:в[а]да, др[а]ва, п[а]йду. И это происходило Как раз в то время, когда закладывались прочные основы единого литературного языка с его нормами. Вполне возможно, что аканье пришло с юга, а ритмика и мелодика разговора сохранилась Северная. Москвичи говорили так, что первый предударный слог в слове был длиннее ударного слога. Отсюда и пошла старая дразнилка для москвичей: «Мы с Ма-асквы, с па-асаду, с ка-алашного ряду»