Предмет: Русский язык, автор: arrino5

СРОЧНО!!!!!
Объясните, выбор орфограммы. Вставленная буква (например, кОрОва словарное слово)
НаклОняюсь, цвеТку, удИвлением, цвеТка, извесТного, правдЕ, фИолетовых, цвеТком, пестИками, жЕлтая, марьИ, осеННюю, новОм, провОжая, позДней, потИхоньку.

Ответы

Автор ответа: verasanek
1

Наклоняюсь- наклон. Ударение

Автор ответа: tyrelll
3
1. проверочное слово - наклОн
2. проверочное слово (п/с) - цвет или цветок
3. п/с - дИво
4. п/с - опять же цвеТ или цвеТок
5. п/с - весТь
6. женский род в дательном падеже - окончание -е
7. словарное слово
8. опять же цвеТ или цвеТок
9. суффикс -ик-
10. п/с - жЕлтеть
11. женский род в родительном падеже - окончание -и
12. суффикс -енн- в прилагательном
13. какОм? новОм
14. п/с - провОдит
15. п/с - опозДать
16. п/с - тИхо
помогла, чем смогла
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ksimakow
Выделите причастные и деепричастные обороты
Старый, отощавший за зиму медведь медленно бредёт вдоль ручья. Изредка он останавливается, и уставившись на быстрые прозрачные струйки, на долго замирает, наблюдая за резвящейся рыбой, преодолевающей очередной перекат. В глубоко посаженых глазах его вспыхивают голодные искры, морда беззвучно щерится в хищном оскале длинными клыками.
Неожиданно медведь, будто наткнувшись на не ведомую преграду, замерает. Высоко приподняв морду, он несколько раз шумно вдыхает влажный от испарений воздух. Неуклюжая фигура зверя вдруг подтягивается, под шерстью взбугриваются литые мышцы. Медведь мягкими прыжками взбирается по осыпи на каменистый обрыв, бесшумно проскальзывая сквозь редко стелющийся по нему кустарник, и затихает среди бурелома на не большой возвышенности.
Внизу ручей разливается в не широкий плёс, густо усеяный каменными глыбами. Две человеческие фигуры копошатся там, на песчаной косе, намытой паводками.
Предмет: Алгебра, автор: ytngfhjkzlkz