Предмет: Алгебра, автор: матемитикча

запиши выражение и найди его значение: За 3,5 кг яблок по цене 22 рубля за 1 кг и за орехи по цене 30 рублей за 1 кг заплатили 449 рублей       

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА          

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
х - масса орехов в кг.
(22 * 3,5) + 30 х = 449
77 + 30х = 449
30х = 372
х = 12,4
Орехов купили 12,4 кг


Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: juliagimla7