Предмет: Математика, автор: мимими2008

ДАЮ 19 БАЛЛОВ СРОЧНООО
мама купила одинаковое количество кг груш и яблок. цена 1 кг груш 60 рублей а цена 1 кг яблок 40 рублей. сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама если за всю покупку она заплатила 200 рублей


решение и условие срочно пж надо
даю 19 баллов

Ответы

Автор ответа: vetersleva
0

Х - количество кг

60Х - стоимость груш

40Х - стоимость яблок

60Х+40Х=200

100Х=200

Х=2

купили по 2 кг груш и яблок

60х2=120 руб стоимость груш

40х2=80 руб стоимость яблок

Интересные вопросы