Предмет: Математика, автор: nastsnz31

У мамы было 2000 рублей она купила шампунь книгу и торт , и у неё осталось 110 рублей . Книга в 3 раза дороже шампуня , торт в 2 раза дороже книги . Сколько стоит каждый предмет ?

Ответы

Автор ответа: nikitaaaaaa44
1
2000-3x-2x=110
-5x=110-2000
-5x=1890
x=1890÷5
x=378
2x=2×378=756
3x=3×378=1134
Автор ответа: leralikeanime
0
2000-110
3х + х + 6х = 10х = 1890
1890:10=189(р) - шампунь
189×3 = 567(р) - книга
567×2 = 1134(р) - торт



Краткую запись сам(а) сделаешь(?)



nastsnz31: Увидела
nikitaaaaaa44: какой класс?
nastsnz31: 4 класс
nikitaaaaaa44: проходили
nastsnz31: Нет
nikitaaaaaa44: да
nastsnz31: В нашей школе нет , мы деревня ))
nikitaaaaaa44: без x не как
leralikeanime: решить можно только уравнением
nikitaaaaaa44: да
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: write2what3about