Предмет: Математика, автор: zanik83

за 6 ручок заплатили 36 грн.купили ще 5 таких ручок.скільки гривень заплатили за всі ручки?

Ответы

Автор ответа: victoshaaa
1
66 грн)))))))))))))))
36:6=6 грн за одну ручку
6*5=30 грн
следовательно 36+30=66 грн

xxxeol: НЕТ расчета.
Автор ответа: xxxeol
1

1)  36 грн : 6 = 6 грн -  одна штука

2) 6 грн * 5 = 30 грн -  еще за 5 штук.

3) 36 + 30 = 66 грн - всего - ОТВЕТ



misasarkov4670: 66
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: geka140984