Предмет: Математика, автор: crazygameryt228

Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене. За все мама заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг - 20р

Ответы

Автор ответа: KoJlDyN
3

1) 3 * 20 = 60 (рублей) - груши;

2) 140 - 60 = 80 (рублей) - яблоки;

3) 80 : 20 = 4 (кг);

Ответ: 4 кг яблок.

Интересные вопросы
Предмет: Українська мова, автор: minkaf710