Предмет: Математика,
автор: crazygameryt228
Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене. За все мама заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг - 20р
Ответы
Автор ответа:
3
1) 3 * 20 = 60 (рублей) - груши;
2) 140 - 60 = 80 (рублей) - яблоки;
3) 80 : 20 = 4 (кг);
Ответ: 4 кг яблок.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olenadzinharovska
Предмет: Українська мова,
автор: minkaf710
Предмет: География,
автор: nastyalaaa202
Предмет: Математика,
автор: aizhan301296
Предмет: Математика,
автор: kris00184