Предмет: Математика,
автор: elenanovichenko94
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л поискового сока по 17 р. За 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока. Если цена получившегося напитка - 15р50к.За 1л
elenanovichenko94:
Помогите решить
Ответы
Автор ответа:
0
1. 5+3=8 л напитка
2. 15р. 50 коп. · 8= 124 руб - стоимость напитка
3. 17·5=85 руб - стоимость персикового сока
4. (124-85):3=13 руб/л - стоимость литра яблочного сока
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Ars2501
Предмет: Русский язык,
автор: gulnas131208
Предмет: Другие предметы,
автор: tatubaevaajlin
Предмет: Математика,
автор: Ekaterina12341
Предмет: Математика,
автор: Ekaterina12341