Предмет: Математика, автор: катя5315

Решите задачу составив числовое выражение. на рынке купили картофель и морковь. за 16 кг картофеля заплатили 12 руб. сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой на 1 руб. больше?

Ответы

Автор ответа: 0nolick0
1

12÷16=0,75 руб за кг картошки 0,75+1=1,75 руб на кг моркови 10×1,75=17,5 руб-за 10 кг моркови ответ:17,5 руб  

Автор ответа: Kaneki07
0

16*12=192 (за 16 кг картофеля)

16+1=17 (стоимость моркови)

17*10=170(цена моркови за 10 кг)


Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: ВаняХельсинг