Предмет: Русский язык, автор: irina2373

Написать сочинение по русскому языку по картине Александра Александровича пластова первый снег

Ответы

Автор ответа: GanbolorSaranzaya
1

 Ранним утром в доме стало очень светло. Дети проснулись и увидели за окном первый снег.

   Дети выбежали на улицу. Они очень торопились. На девочке лёгкое платье и валенки, а на голове большой пуховый платок. Мальчик одет теплее, чем его сестра. На нём тёплое пальто, шапка-ушанка и валенки. На лицах детей радость, удивление и восторг.

    Около дома в палисаднике растёт берёза. Недавно она была голая, а сейчас её ветки покрыты снегом. Рядом с ней растёт куст. Его ветки от снега опустились вниз.

    Вся земля покрыта пушистым снегом. Только около палисадника проталинка, снег её не укрыл. Рядом важно ходит ворона. Мужчина на санях остановился посмотреть на эту красоту. На заднем плане картины стоят дома. Их крыши покрыты снежным покрывалом.

   В этой картине Пластов использует белые, серые и розовые цвета, поэтому картина вызывает светлые и радостные чувства.

   Мне очень понравилась эта картина. Я вспомнила, как я увидела первый снег и тоже очень обрадовалась!


Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: ulera2007
Предмет: Русский язык, автор: lportnov00
Срочно, 80 баллов за всё!





Задание 1


- Укажите, в каких предложениях выделенные слова являются предлогами? Предлоги обведите, другие части речи подпишите.


1. Вблизи вырыли пруд.


2. Вблизи дома стояла машина.


3. Мы говорили (в) пустую.


4. Мы вошли (в) пустую комнату.


Задание 2


- Запишите предложение, которое соответствует грамматическим нормам русского языка.


Идти со школы по знакомым улицам.- Идти из школы по знакомым улицам.


- Письменно объясните правило употребления предлогов из предложений.


Задание 3


- Раскрыть скобки, вставить пропущенные буквы.


1.Прийти (на) встречу с писателем. 2. Мы всматривались (в) след на снегу. 3. Выйти (на) встречу гостям. 4. Мы обошли дом (во) круг. 5. Оправдываться,(не) смотря в глаза. 6. Отвечать (в) течени..урока.


7. Поговорить (на) счёт работы. 8. В продолжени.. года он изучал историю страны. 9.(В) следстви.. по делу было много неясного.