Предмет: Українська мова, автор: gavrilyukcofiy

скласти два речення зІ СЛОВОМ ОРЕЛ ТА ОКЕАН

Ответы

Автор ответа: angelinochka98
2
Орел пролетів над океаном, дивлячись вдалину
Пролетів над горою, орел побачив океан
Автор ответа: sashaZolo
1
Летів оррел над океаном красивим на загадок мрій
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nikita89609755581
Предмет: Русский язык, автор: jana85169
Нужна помощь.
1)подбери синоним к слову расширялись в предложении: Границы ойкумены непрерывно расширялись.
2)Катя учиться в 1 классе она умеет писать только те слова в которых нет безударных гласных.Коля учиться в 5 классе он уже умеет проверять безударный гласный в корне слова.
ЗАДАНИЕ: какие из слов может написать Катя а какие Коля,запиши свой ответ в 2 столбика/родные, земель, греки, почвы, заселить, новые.
3)укажи ряд слов в котором правописание приставки зависит от глухости или звонкости звука обозначаемого следующей после приставки с буквой: 1 садились, средиземного 2 заставляло, создавали 3 освоили, заселили 4 рассказы, расширялись.
4)выпиши грамматическую основу предложения: уже в древности греки определили форму и размер нашей планеты.
5)подбери синоним к слову резко в предложении: в плаваниях им помогали попутные ветры муссоны дважды в год резко меняющие направление.