Предмет: Биология, автор: ShiRai1324

Плюсы и минусы теорий Жана Батиста Ламарка и Карла Линнея. Желательно по пунктам,что-то на подобии таблицы

Ответы

Автор ответа: IrinaZver23
2

+ Ламаркизм, первое целостное учение об эволюционном развитии живой природы, основные идеи которого были изложены Ж. Б. Ламарком в " Философии зоологии " (1809). Биология — это наука о жизни. И ввел в употребление этот термин Жан Батист Ламарк. Его по праву можно считать отцом биологии.

- 1)Ламарк считал, что каждый организм обладает свойством внутреннего стремления к совершенству, таким образом, все эволюционные приобретения полезны. Это должно было объяснить появление новых признаков.  

2)Помимо внутреннего стремления к совершенству, Ламарк считал еще одним механизмом движущей силы эволюции, так называемый, принцип упражняемости и не упражняемости.  

3) Еще одним заблуждением Ламарка являлось то, что он считал, что приобретенные признаки наследуются.

Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: катерина514
Предмет: Математика, автор: 6666613