Предмет: Химия, автор: kudpo

Решите пожалуйста задачу по химии
При повышении t на 10° скорость некоторой реакции возрастает в 4 раза при t 20° скорость реакции составляет 2 моль/л×с .
Вычислите скорость этой реакции при t 60°

Ответы

Автор ответа: xumukc6h6
2
Привет. Сейчас решим
Температура выросла на 60-20= 40 градусов. Значит, скорость реакции возрасла в 4⁴= 256 раз. Новая скорость реакции 2*256 = 512 моль/л*с
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tradecenter13
Предмет: Литература, автор: Хокенс228
1. Прочитайте статью Пословицы и поговорки и ответьте на вопросы: О чем говорит народ в своих пословицах, какие темы отражены в них? Почему пословицы
легко запоминаются? Что общего в пословицах и поговорках и чем они отличаются друг от друга? 2.озаглавьте каждую группу пословиц. если вы затрудняетесь вот слова для справки:трудолюбивы,глупость,дружба,родина,лень,нерадивость,трусость.
пословицы:
Родимая строна-мать,а чужая-мачеха
На чужой строне и весна не красна.
Не мил и свет,когда друга нет.
Один в поле не воин.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
К большому терпению придет и уменьем.
Делу-время,потехе-час.
Маленкое дело лутше большого безделья.
Красная птица перьем,а человек ученьем.
Без наук как без рук.
Корень учения горек, да плод его сладок.
Лежебоке и солнце не в пору всходит.
Дело не медьведь,в лес не уйдет.
Говорил день до вечера,а слушать нечего.
Молодец на овец,а на молодца-сам овца.
Волков боятся,так и в лес не ходит.
Пуганая ворона куста боится.
На печи не храбрись,а в поле не трусь.
На голове густо,а в голове пусто.
В трех соснах заблудился.
Лоб что лопата,а ума небогато.3.Вспомните другие пословицы, объясните их смысл. 4.Часть поговорок и пословиц пришла из сказок ( Битый не битого везет, Кому вершки, а кому корешки и др.) некоторые пословицы вошли в народ из басен И.А. Крылова, например: " Сильнее кошки зверя нет", " А Васька слушает да ест", " У сильного всегда бессильный виноват", Слона то я и не приметил", " А воз и ныне там". Припомните, из каких басен эти пословицы?
Предмет: Математика, автор: ирина961