Предмет: Русский язык,
автор: valmaks10
Раздели текст на предложения и запиши его. В существительных выдели суффиксы.
Ранним утром Буратино надел полосатую шапочку аккуратно положил азбуку в полотняную сумочку заторопился в школу на морском берегу звучала музыка городок веселился нежным голоском пищала флейта пела скрипка звякали медные тарелки бил барабан в школу - в правую сторону музыка неслась с левой стороны Буратино замедлил шаг ноги сами вели мальчишку к морю.
Ответы
Автор ответа:
12
Ранним утром Буратино надел полосатую шапочку. Аккуратно положил азбуку в полотняную сумочку, заторопился в школу. На морском берегу звучала музыка. Городок веселился. Нежным голоском пищала флейта, пела скрипка, звякали медные тарелки, бил барабан. В школу - в правую сторону. Музыка неслась с левой стороны. Буратино замедлил шаг. Ноги сами вели мальчишку к морю.
Автор ответа:
11
Ранним утром Буратино надел полосатую шапочку. Аккуратно положил азбуку в полотняную сумочку. Заторопился в школу. На морском берегу звучала музыка. Городок веселился. Нежным голоском пищала флейта, пела скрипка, звякали медные тарелки, бил барабан. В школу - в правую сторону. Музыка неслась с левой стороны. Буратино замедлил шаг ноги сами вели мальчишку к морю.
Утром--ом
Шапочку--очк
Азбуку--нет суффикса
Сумочку--очк
В школу--нет суффикса
Берегу--нет суффикса
Музыка--нет суффикса
Городок--ок
Голоском--к
Флейта--нет суффикса
Скрипка--нет суффикса
Тарелки--нет суффикса
Барабан--нет суффикса
Школу--нет нет суффикса
Сторону--нет суффикса
Сторону--нет суффикса
Шаг--нет суффикса
Ноги--нет суффикса
Мальчишку--ишк
К морю--нет суффикса
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: applRUUM
Предмет: Биология,
автор: nbkjbkj
Предмет: История,
автор: dimakhvan2009
Предмет: Химия,
автор: Lera9801
Предмет: Математика,
автор: cheskidova74