Предмет: Математика,
автор: nkicheva28
Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет и за всю покупку заплатили 60 руб.Сколько стоит 1 кг конфет, если они дороже за печенье у 2 раза?
jekadva:
=24р 1кг конфет
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть x руб - стоит 1 кг печенья
2x руб - стоит 1 кг конфет
4x руб - стоит 2 кг конфет
Зная, что всего заплатили 60 руб, сост. ур-ие.
x+4x=60
5x=60
x=12
2. 2×12=24
Ответ: 24 руб стоит 1 кг конфет
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: eralinur8589
Предмет: Русский язык,
автор: dilfuzaxakimova08
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Diman1849
Предмет: Литература,
автор: inessa30