Предмет: Математика,
автор: AvdDana
Цена на яблоки и груши была одинаковая . После того как яблоки подешевели на 20 рублей , а груши на 10 рублей , за 6 кг яблок заплатили столько же , сколько за 5 кг груш . Сколько стоили груши первоначально?
Ответы
Автор ответа:
10
Первоначальная стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш: х руб.
Тогда: 6·(х - 20) = 5·(х - 10)
6х - 120 = 5х - 50
6х - 5х = 120 - 50
х = 70 (руб.)
Ответ: стоимость яблок и груш была 70 руб./кг
Автор ответа:
8
Ffffffffffffffffffff
Приложения:

Интересные вопросы
Предмет: Українська література,
автор: myklasofia
Предмет: История,
автор: 2kpqb5f8d6
Предмет: Английский язык,
автор: dilnazaipova14
Предмет: Информатика,
автор: бочкабочка