Предмет: Математика, автор: sadqboyboy

Решите задачу. За 2/5 кг конфет заплатили 28 рублей. Сколько стоит 1кг таких же конфет?

Ответы

Автор ответа: Remo4ka
1

28:\frac{2}{5}=\frac{28*5}{2}=\frac{14*5}{1}=70 (руб) - кг конфет.

Ответ: килограмм конфет стоит 70 рублей.

Интересные вопросы