Предмет: Биология, автор: gavgav43

Кроссворд
Тема: минеральное питание растений
1. Растение - паразит (8 букв)
2. Корнеплодные выросты с помощью которых растения – паразиты высасывают питательные вещества
( 9 букв)
4.Плотоядные растения ( 7 букв)
5. Почвенный раствор поступает в растение благодаря корневому..?... ( 8 букв )
6. Другое название хищников ( 10 букв)
7. Минеральное вещество ускоряющее отток органических веществ ( 5 букв)

Ответы

Автор ответа: mashca019901
0

1) повилика
2) гаустории
4) росянка
5) давлению
6) плотоядные
7) калий
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: esyasaf
1. Крокодил Гена съедает эскимо и 5 апельсинов за 80 секунд, а Чебурашка - за 150 секунд. Крокодил Гена съедает 3 эскимо и 1 апельсин за 100 секунд, а Малыш за - 170 секунд. За сколько минут они вдвоём съедят 8 эскимо?
2. В аудитории английского языка стоит 5 двухместных парт. Учительница хочет посадить четверых ребят на урок. Сколькими способами она это может сделать, если для соблюдения эпидемиологических норм, за одной партой нельзя сидеть двоим?
3. Сегодня 12.03 и номер дня ровно в четыре раза больше номер месяца. Сколько всего таких дней в году?
4. Два пирата играли на золотые монеты. Сначала первый проиграл половину своих монет и отдал их второму, потом второй потерял 5 монет и проиграл первому половину оставшихся монет, затем опять первый проиграл половину монет. В результате у первого оказалось 15 монет, а у второго 33. Сколько монет было у первого?
5. Два брата Петя и Вася занимаются спортом на стадионе. От дома до стадиона Петя едет со скоростью 105 м/мин, а Вася - со скоростью 70 м/мин. Петя выезжает из дома на 4 минуты позже Васи и приезжает на стадион на 3 минуты раньше. Найдите расстояние от дома мальчиков до стадиона. Ответ дайте в метрах​