Предмет: Математика,
автор: vladlennavalniy
В сентябре 1 кг слив стоил 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 40%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?
LerroyJay:
80*(1+0,4+(1+0,4)*0,25)=140
Ответы
Автор ответа:
1
1)80:100=0.8р-1%
2)40+25=65%-всего подорожали сливы
3)0.8×65=52р-на столько подорожали сливы
4)80+52=132р-стоят сливы
2)40+25=65%-всего подорожали сливы
3)0.8×65=52р-на столько подорожали сливы
4)80+52=132р-стоят сливы
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Marina08082011
Предмет: Биология,
автор: srochnk82882
Предмет: История,
автор: MagicBlackOut
Предмет: Математика,
автор: уроки54
Предмет: Математика,
автор: palkinssa