Предмет: Математика, автор: Mariannalarina2007

из двух населенных пунктов расстояние между которыми 42 км, в 8 часов утра выехали на встречу друг другу мотоциклист и автомобилист.скорось мотоциклиста 900м/мин, скорость автомобиля 1200м/мин.Вкакое время они встречатся?

Ответы

Автор ответа: eyesuna
4
Дано:
V1=900м/мин
V2=1200м/мин
S=42км=4200м
Выехали-в 8ч
Встретятся-?
V=v1+v2
V=900+1200
V= 2100м/мин
t=S:v
t=4200:2100
t=2мин
8:00+2мин=8:02
Ответ:в 8:02
(я могу ошибатся но это насколько я помню так решается)
Автор ответа: KaJIaSHnikoV
1

2 скорости это значит + 2 мин

8:00+2=8:02

Я правильно сделал?


Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Marni2005
Русский язык:(текст маленький просто на взгляд большой)
(1)В Древней Греции была область Элида, а в ней местность под названием Олимпия. (2)Что ни год, сюда приходила война. (3)И вот однажды она должна была разразиться снова, на этот раз – со Спартой. (4)Но неожиданно правитель Элиды послал к правителю Спарты гонца. – (5)О владыка, – сказал гонец, – не лучше ли нам вложить мечи в ножны, заключить мир и в честь этого события устроить состязание атлетов? (6)Пусть наши люди показывают свою силу не в кровавых битвах, а в мирных спортивных поединках. – (7)Что ж, пусть будет так, – ответил предводитель спартанцев. (8)С тех самых пор Олимпия и стала местом мирных сражений – Олимпийских игр. (9)Сюда со всех концов страны сходились борцы, бегуны, прыгуны, метатели. (10)К радости многочисленных гостей, они устраивали состязания в силе, быстроте и ловкости. (11)Прошло много веков, но не забыт старый обычай. (12)Каждые четыре года на стадионах то одной, то другой страны проходят спортивные игры. (13)Их по-прежнему называют Олимпийскими играми. (14)И каждый раз вновь и вновь зажигают над стадионом олимпийский огонь. (15)Его зажигают увеличительным стеклом от жаркого солнца в Олимпии, везут в Афины, затем через границы многих государств, через горы и моря, реки и равнины – на стадион, место проведения игр. (16)Гори, олимпийский огонь, – огонь дружбы людей всей Земли! (По Г. Юрмину)

8.Определите и запишите основную мысль текста. Ответ.

9.Какой факт, по мнению автора текста, свидетельствует о том, что Олимпия стала местом мирных сражений? Запишите ответ. Ответ.

10.В предложениях 9–10 найдите слово со значением «соревнования». Выпишите это слово. Ответ.

11.В предложениях 11−13 найдите антоним к слову «новый» и выпишите его. Ответ.
Предмет: Биология, автор: rehbwf121
Предмет: Математика, автор: ArinaСhernoschuk