Предмет: Математика,
автор: smoldakhmetova91
одно яблоко стоит 4 р.апельсин 8р. банан 9р. вы купили 59 фруктов за 378 р., 27 из них яблоки, сколько апельсинов в вашей покупке
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18
Пошаговое объяснение:
27 * 4 = 108 р. заплатили за яблоки
59 - 27 = 32 купили апельсинов и бананов
378 - 108 = 270 р. заплатили за апельсины и бананы
х - купили апельсинов
8х + 9(32 - х) = 270
8х + 288 - 9х = 270
х = 288-270 = 18 - купили апельсинов
Проверка
27*4 + 18*8 + 14*9 = 108 + 144 + 126 = 378
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: goodalex744
Предмет: Геометрия,
автор: davidfedchyk005
Предмет: Геометрия,
автор: viv1nok
Предмет: Математика,
автор: Maha2545
Предмет: Алгебра,
автор: tema2507