Предмет: Математика,
автор: zalina9565
мальчик по четвергам и пятницам всегда говорит правду а по вторникам всегда лжет Однажды его 7 дней подряд спрашивали как его зовут шесть первых дней он давал такие ответы Андрей Борис Андрей Борис Виктор Борис Какой ответ Он дал
Седьмой день
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Ответ №1 Мальчик дал на седьмой день правдивый ответ
Ответ №2 Мальчик на седьмой день ответил Андрей
Пошаговое объяснение:
Если бы в эти 6 дней попали четверг и пятница, то было бы 2 одинаковых ответов подряд.
Значит 7 день это четверг или пятница.
Ответ №1 Мальчик дал на седьмой день правдивый ответ
Если этого недостаточно, то рассуждаем дальше.
Далее, если 7-й день пятница, то в 6-й день (четверг) ответ Борис - правда и в 4-й день (вторник) ответ Борис - ложь, что противоречиво.
Значит 7-й день четверг, 1-й день пятница ответ в пятницу Андрей - правда. Ответ в четверг правда - Андрей
Ответ №2 Мальчик на седьмой день ответил Андрей
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastya76925
Предмет: Литература,
автор: leila3488
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aidynmysa
Предмет: Математика,
автор: Аноним