Предмет: Математика, автор: timaznanea

Лена купила 3 кг печенья и заплатила за него 230р. Сколько Лена заплатит за 1.5кг печенья

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1) 3:1,5=2 (3 кг в 2 раза больше, чем 1,5 кг)

2) 230:2=115 р стоят 1,5 кг печенья - это ответ.

С помощью пропорции:

3кг  -  230 руб.

1,5кг  -  х руб.

х=(1,5*230)/3=(сократим 3 и 1,5 на 1,5)=230/2=115 руб.


timaznanea: можно пропрцией
Автор ответа: marinatka95
0
1) 230:3=76,66 (руб.) - за 1 кг печенья
2) 76,66:2=38,33(руб.) - за 0,5 кг печенья
3) 76,66+38,34= 114,99 (руб.) - за 1,5 кг печенья

Ответ : лена заплатила за 1,5 кг печенья 114 рублей 99 копеек
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bodnevdima394
Предмет: Математика, автор: m11181
продолжительность должен пройти 0 дня а ч Чему равна продолжительность ночи Составьте выражение и найди его значение при а равно 8 10 продолжительность дня а ч Чему равна продолжительность ночи Составьте выражение и найди его значение при а равно 80 10 12 продолжительность дня а ч Чему равна продолжительность дня а ч Чему равна продолжительность ночи Составьте выражение и найди его значение при а равном 12 продолжить библиотеки на направленности светодиода и найди его значение при а равном 80 продолжительность дня а ч Чему равна продолжительность ночи Составьте выражение и найди его значение при а равном 8 10 и 12 все продолжительность ночи Составьте выражение и найди его значение при а равном 80 и 12 12 продолжительность дня а ч Чему равна продолжительность ночи Составьте выражение и найди его значение при а равном 8 и 10 и 12