Предмет: Математика,
автор: timaznanea
Лена купила 3 кг печенья и заплатила за него 230р. Сколько Лена заплатит за 1.5кг печенья
Ответы
Автор ответа:
0
1) 3:1,5=2 (3 кг в 2 раза больше, чем 1,5 кг)
2) 230:2=115 р стоят 1,5 кг печенья - это ответ.
С помощью пропорции:
3кг - 230 руб.
1,5кг - х руб.
х=(1,5*230)/3=(сократим 3 и 1,5 на 1,5)=230/2=115 руб.
timaznanea:
можно пропрцией
Автор ответа:
0
1) 230:3=76,66 (руб.) - за 1 кг печенья
2) 76,66:2=38,33(руб.) - за 0,5 кг печенья
3) 76,66+38,34= 114,99 (руб.) - за 1,5 кг печенья
Ответ : лена заплатила за 1,5 кг печенья 114 рублей 99 копеек
2) 76,66:2=38,33(руб.) - за 0,5 кг печенья
3) 76,66+38,34= 114,99 (руб.) - за 1,5 кг печенья
Ответ : лена заплатила за 1,5 кг печенья 114 рублей 99 копеек
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bodnevdima394
Предмет: Алгебра,
автор: ti007
Предмет: Русский язык,
автор: neupokoevaaleksandra
Предмет: Математика,
автор: znanWow
Предмет: Математика,
автор: m11181