Предмет: Литература, автор: lazareva12348

помогите плиииииз, даю 23 бала!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MasamiKeriko
2
1.Герасим прогуливался возле пруда и заметил в воде маленького щенка. Щенок плескался в воде и скулил. Герасим подошел засунул его себе за шиворот и понес домой. Он заботился о нём. он был глухонемой поэтому единственное что он мог сказать это Муму (промычать). И это Муму и стала кличкой собачки. Они очень любили друг друга.
2.Герасим очень сильно любил Муму и заботился о ней так, как ее заботится мама о своем ребенке. Он показывал ей свою заботу не слова, а поступками. Муму была ему самым хорошым и верным другом.
3.Герасим несказанно привязывается к Муму. В беспомощном животном глухо­немой человек видит друга, настоящего, такого, кото­рый никогда не сможет изменить ему. Герасим забо­тится о щенке и днем, и ночью. Причем «ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей» . Через некоторое время слабый, некрасивый щенок превращается в красивую, породистую собаку. Со времени появления Муму человек и собака ста­ли неразлучны. Она ходила за Герасимом повсюду, ка­кую бы работу он ни выполнял. А он дарил собаке свою заботу и ласку. Герасим был уверен, что Муму никогда не предаст его, как это сделала Татьяна.
4.Герасим в силу своего бесправного положения крепостного крестьянина не мог ослушаться барыню. Но это стало последней каплей. Он понимал, что собака снова пробудила у него чувства, которые приносили сильную боль, ведь каждый раз эти чувства использовала против него барыня. Поэтому Герасим утопил Муму, чтобы не осталось ничего, что делало бы его слабым.



Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: bog213243