Предмет: Математика,
автор: Yazilya1952
Купили 15 тетрадей и 12 ручек заплатив 27 Манатов 60 гяпиков сколько стоит 1 ручка если одна тетрадь стоит 1 манат 20 гяпиков?
Ответы
Автор ответа:
35
(1 манат= 100 гяпиков)
1) 1 ман 20 гяп=120 гяпиков
15•120=1800 (гяпиков) - стоимость 15 тетрадей.
2) 27 ман 60 гяп=2760 гяпиков
2760-1800=960 (гяпиков) - стоимость 12 ручек.
3) 960:12=80 (гяпиков) - стоимость 1 ручки.
Ответ: 80 гяпиков стоит 1 ручка.
1) 1 ман 20 гяп=120 гяпиков
15•120=1800 (гяпиков) - стоимость 15 тетрадей.
2) 27 ман 60 гяп=2760 гяпиков
2760-1800=960 (гяпиков) - стоимость 12 ручек.
3) 960:12=80 (гяпиков) - стоимость 1 ручки.
Ответ: 80 гяпиков стоит 1 ручка.
DrakFaze:
где такие цены
Автор ответа:
23
1 манат = 100 гяпиков
1) 15 · 120 = 1800 (гяп.) - стоимость 15 тетрадей;
2) 2760 - 1800 = 960 (гяп.) - стоимость 12 ручек;
3) 960 : 12 = 80 (гяп.) - цена 1 ручки.
Выражение: (2760 - 15 · 120) : 12 = 80.
Ответ: 80 гяпиков.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: befimov149
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: uliaradionova54
Предмет: Литература,
автор: руслан458
Предмет: География,
автор: Ulva1