Предмет: Математика,
автор: Vaauva
Путешествие на пароходе кутузов длилось 18 суток 15 часов а на пароходе Волга на 4 сут 19ч дольше Сколько времени длилось путешествие на пароходе Волга
Tренировка фигуристов началась в 14 ч. 30 мин. и
продолжалась 3 ч. 45 мин. В которомчаск она закончилась. Помогите пожалуйста. Задача на 3 класс Петерсон:
На соревнованиях по марафонскому бегу первый спортсмен преодолел дистанцию за 3 ч 5 мин 27 с, а второй - за 2 ч 48 мин 53 с. На сколько второй спортсмен определил первого?
Ответы
Автор ответа:
2
1) 18*24+15=447ч-пароход Кутузов
4*24+19=115ч-на столько больше пароход Волга
447+115=562ч=23 суток 10ч-путешествие на пароходе Волга
2)14*60+30=870 мин-начало трени
3*60+45=225 мин-длилась треня
870+225=1095мин=18ч 15 мин-закончилась
3)3*60=180мин
(180+5)*60=11100с
11100+27=11127с-первый спортсмен
2*60=120мин
(120+48)*60=10080с
10080+53=10133с-второй спортсмен
11127-10133=994с=16мин 34с-первый быстрее второго
4*24+19=115ч-на столько больше пароход Волга
447+115=562ч=23 суток 10ч-путешествие на пароходе Волга
2)14*60+30=870 мин-начало трени
3*60+45=225 мин-длилась треня
870+225=1095мин=18ч 15 мин-закончилась
3)3*60=180мин
(180+5)*60=11100с
11100+27=11127с-первый спортсмен
2*60=120мин
(120+48)*60=10080с
10080+53=10133с-второй спортсмен
11127-10133=994с=16мин 34с-первый быстрее второго
Интересные вопросы
Предмет: Українська література,
автор: volodimirkupec07
Предмет: Химия,
автор: annagluboko12
Предмет: Химия,
автор: druzinskasofia
Предмет: Математика,
автор: vipkraizi
Предмет: Алгебра,
автор: vivanov1