Предмет: Литература, автор: Vfr3301

В чём сходство и различие между описанием уездного города из комедии Гоголя «Ревизор» и современным городом?
P.S. Должно получиться сочинение.

Ответы

Автор ответа: Alex2850H
4

Знаменитый писатель Гоголь, написал такую комедию, как ,,Ревизор”. Рассказ очень увлекательный и интересный. Так вот ближе к теме. Сегодня мы поговорим о сходствах и различиях уездного городка, от современного города.

Начнём со сходств. Сходства между ними в том, то что и там и там живут люди. Независимо от чина. Будь он бедный или богатый. Сходство между ними ещё заключается в том, то что там есть управляющие. Если там управляющим является Городничий, то у нас Аким.

Теперь перейдём к различиям.

Сразу начнём с простого. Как говорилось в комедии ,,Ревизор” доехать куда-нибудь или выехать из городка, практически невозможно. А в современном городе это возможно в любых случаях.

Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: daniyar6