Предмет: Физика, автор: lulaletta

Лампы сопротивлением 100 ом и 80 ом соединены параллельно,напряжение в сети 220в.Найти полное сопротивление,силу тока в цепи и силу тока в каждой лампе


lulaletta: Здесь схему нужно самому чертить

Ответы

Автор ответа: vlad5748
2

R1=100 Ом

R2=80 Ом

U=220 B                

R=?, I=?, I1=?, I2=?

I1=U/R1=220/100=2,2 A

I2=U/R2=220/80=2,75 A

I=I1+I2=2,2+2,75=4,95 A

R=U/I=220/4,95≈44,44 Ом

Интересные вопросы
Предмет: Информатика, автор: kopaevartem1985
Вы − археолог будущего, изучающий руины старого дворца. Постоянные экспедиции, раскопки. Всё как у самых обычных современных коллег. Но кое в чем работа стала проще − наиболее опасные части разрушенных зданий и подземелий теперь исследует специальный робот-помощник. Только с ним случилась неприятность. Он заблудился и оказался в небольшой комнате. Причем, не понятно, в какой части комнаты робот расположен. Известно лишь, что он развернут по направлению к одной из стен.
Робот умеет исполнять 3 команды; каждая обозначается латинской буквой:
F − ехать вперед до упора,
L − повернуть влево на 90 градусов,
R − повернуть вправо на 90 градусов.
Программа для него записывается в виде последовательности этих букв. Команды исполняются по очереди. Например, последовательность «RRRF» означает, что робот повернет вправо на 270 градусов, а потом поедет прямо.
Ваша задача составить наиболее короткую программу, позволяющую работу выбраться из комнаты, независимо от его начального положения.
Примечание: задача считается выполненной, если Робот выехал из комнаты.

Возможное начальное положение робота


Формат выходных данных
В качестве решения данной задачи вам необходимо ввести в поле ввода ответа в тестирующей системе последовательность букв, содержащую программу для робота, без пробелов.

Пример
LFL
Предмет: Алгебра, автор: kirillkrutov2000