Предмет: Математика, автор: irishkalove30

В магазине продается разное молоко (см. таблицу)Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр?Запишите решение.В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр.
Объём пакета Цена за пакет
1/2 л 32,00 руб
900 мл 58,50 руб
930 мл 55,80 руб
1 л 58,70 руб
1400 мл 81,20 руб

Ответы

Автор ответа: fanta2310
4

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём пакета      Цена за пакет       Цена за 1 литр = 1000 мл

1/2 л = 500 мл        32 руб                    32 : 500 * 1000 = 64 руб

900 мл                    58,5 руб                 58,5 : 900 * 1000 = 65 руб

930 мл                     55,8 руб                 55,8 : 930 * 1000 = 60 руб

1 литр                       58,7 руб                   58,7 руб

1400 мл                    81,2 руб                  81,2 : 1400 * 1000 = 58 руб

Наименьшая цена за 1 литр = 58 руб, последняя позиция

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним