Предмет: Математика, автор: tyoma8030

В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?
Чёрный
100 грамм
85 руб.
Зелёный
500 грамм
460 руб.
Чёрный с бергамотом
200 грамм
162 руб.
Зелёный с жасмином
250 грамм
210 руб.
И обязательно решение

Ответы

Автор ответа: ghglofed
1

Відповідь:

Отмечу виды чая буквами для простоты и лаконичности.

Ч: стоимость за 1 кг = 85*10 = 850

З: стоимость за 1 кг = 1020

ЧсБ: 162 * 5 = 810

ЗсЖ: 210 * 4 = 440

Отсюда, самый дешевый - зеленый с жасмином.

Покрокове пояснення:

Делим 1000 грамм (т.е 1 кг) на массу, которую имеем, после умножаем результат на цену и получаем, собственно, цену за кг. Сравниваем и пишем самое малое число в ответ.

Автор ответа: www575
0
1 кг=1000 грамм->

1)1000:100=10 (упаковок)-в 1 кг черного чая

2)85*10=850(руб.)-за 1 кг черного чая

3)1000:500=2(уп.)-в 1 кг зелёного чая

4)460*2=930(руб.)-за 1 кг зелёного чая

5)1000:200=5(уп.)-в 1 кг черного с бергамотом

6)162*5=810(руб.)-за 1 кг черного с бергамотом чая

7)1000:250=4(уп.)-в 1 кг зелёного с жасмином

8)210*4=840(руб.)-за 1 кг зелёного с жасмином ч.

Ответ:в 810 рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка 1 кг чая с бергамотом
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: dilnozaakmalova42
Предмет: История, автор: Nastia0803
Предмет: Алгебра, автор: Katya18RUS2000