Предмет: Литература,
автор: yulia20021971
Написать сочинение на тему "образ учителя в рассказе распутина"уроки французского"по плану:1 Как постепенно расказывался характер Лидии Мехайловны.2что в ее облике запомнились мальчику.3почему реальная Лидия Михайловна забыла о посылке.4какой главный урок получил герой от неё?
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ
Ответы
Автор ответа:
1
Его рассказ «Уроки французского» является автобиографичным. Писатель делится с читателями историей об ангарском мальчике. В тяжелое послевоенное время мать отправляет его учиться в школу, которая находится в районном центре. Мама периодически посылает ему хлеб и картошку, но кто-то из родственников ворует его еду. Из-за голода и необходимости в молоке, мальчик решает играть на деньги, чтобы хоть как-то пропитаться. Единственный человек, которого интересует жизнь героя – школьная учительница.
Лидия Михайловна – главная героиня рассказа. Она молодая учительница, которая преподает французский и очень любит детей.
tchekrizhowaliubov:
21!
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: tomashchukdiana11
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: iraplys87
Предмет: Биология,
автор: nastia6079
Предмет: Алгебра,
автор: mishanovegor
Предмет: Математика,
автор: 1232175