Предмет: Математика,
автор: Аноним
Рыба была куплена по цене 600 рублей за 1 кг. После чистки 80% её веса. Во сколько рублей обошелся 1 кг чищенной рыбы.
Ответы
Автор ответа:
0
800 г - 600 руб
1000 г - х руб
х = 6 * 1000 / 8 = 750
1000 г - х руб
х = 6 * 1000 / 8 = 750
Автор ответа:
0
составим пропорцию
0,8кг - 600руб
1 кг - х руб
х=600*1/0,8
х=750руб обошелся 1 кг чищенной рыбы
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Fantom4ik355
Предмет: Английский язык,
автор: tomirisaldabergenova
Предмет: Математика,
автор: ognevakata01
Предмет: Геометрия,
автор: Андерсон