Предмет: Математика, автор: DanaGrytsiv

Номер 10
Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tusiban
3

Ответ:

3 и 4.

Пошаговое объяснение:

1) Первый точно лжец. Рыцарь не мог сказать, что среди них рыцарей нет.

Значит, рыцари есть. Допустим, что рыцарь один.

Тогда 2 и 3 сказали правду, и они оба рыцари. Противоречие.

Значит, они оба лжецы, а рыцари - 4 и 5. И они ответили одинаково: Два.

Верные высказывания 3 и 4.

Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: nikitatophik56
Предмет: Математика, автор: полинка194