Предмет: Математика,
автор: DanaGrytsiv
Номер 10
Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
3 и 4.
Пошаговое объяснение:
1) Первый точно лжец. Рыцарь не мог сказать, что среди них рыцарей нет.
Значит, рыцари есть. Допустим, что рыцарь один.
Тогда 2 и 3 сказали правду, и они оба рыцари. Противоречие.
Значит, они оба лжецы, а рыцари - 4 и 5. И они ответили одинаково: Два.
Верные высказывания 3 и 4.
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: bezboznaapolina7
Предмет: Химия,
автор: mtop87254
Предмет: Литература,
автор: nikitatophik56
Предмет: Химия,
автор: арука59
Предмет: Математика,
автор: полинка194