Предмет: Математика,
автор: mishasmirnad
1 кг порошка стоит 60 рублей. Сколько стоит 1 г порошка?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,06 рублей = 6 копейкам
Пошаговое объяснение:
1 кг = 1000 грамм
1000 грамм - 60 рублей
1 грамм - х рублей
1000х=60
х= 0,06 рублей
в 1 рубле = 100 копеек
0,06 * 100 = 6 КОПЕЕК
Автор ответа:
0
1кг=1000г
1000г=60рублей
1г=x
1000x=60
x=60:1000
x=0,06 рублей
либо:
1рубль=100копеек=>0,06×100=6копеек
1000г=60рублей
1г=x
1000x=60
x=60:1000
x=0,06 рублей
либо:
1рубль=100копеек=>0,06×100=6копеек
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: anastasiachepizko91
Предмет: Геометрия,
автор: kamillaprejs
Предмет: Химия,
автор: mertiyououmert3
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ваня548