Предмет: Математика, автор: mishasmirnad

1 кг порошка стоит 60 рублей. Сколько стоит 1 г порошка?

Ответы

Автор ответа: grrrrrrrrrrrrrrrrrrr
1

Ответ:

0,06 рублей = 6 копейкам

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 грамм

1000 грамм - 60 рублей

1 грамм - х рублей

1000х=60

х= 0,06 рублей

в 1 рубле = 100 копеек

0,06 * 100 = 6 КОПЕЕК

Автор ответа: marisyadi
0
1кг=1000г

1000г=60рублей

1г=x

1000x=60

x=60:1000

x=0,06 рублей
либо:
1рубль=100копеек=>0,06×100=6копеек
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kamillaprejs