Предмет: Математика,
автор: svetaterehova681
В магазине есть 200кг картофеля общей стоимостью 8000 рублей. В школьную столовую закупили 150 кг картофеля. Сколько денег потратили на покупку картофеля для школьной столовой?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6 000 руб
Пошаговое объяснение:
200 кг картофеля стоит 8000 руб.
Один кг картофеля стоит 8000/200= 40 руб.
Закупили 150 кг картофеля, значит потратили
150х40= 6000 руб.
Автор ответа:
3
Ответ:
6000
Пошаговое объяснение:
8000/200 = 40 руб - 1 кг
40 * 150 = 6000 руб потратили на покупку для школьной столовой
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: nellalistunova
Предмет: Українська література,
автор: Marharyta0202
Предмет: Физика,
автор: aleksandrakusnir39
Предмет: История,
автор: Ууууу234
Предмет: Биология,
автор: лия222222