Предмет: Математика,
автор: вася5364
Если бы ученик
купил 11 тетрадей, то у него осталось бы 5 руб., а на 15 тетрадей не хватило бы 7
руб. Сколько у мальчика было денег?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х- цена 1 тетради
11*х+5=15*х-7
11х-15х=-7-5
-4х=-12
х=-12: (-4)
х=3
3 рубля- стоит 1 тетрадь
11*3+5=38руб- было у мальчика
11*х+5=15*х-7
11х-15х=-7-5
-4х=-12
х=-12: (-4)
х=3
3 рубля- стоит 1 тетрадь
11*3+5=38руб- было у мальчика
Автор ответа:
0
62 РУБ
Автор ответа:
0
исходя из условия нетрудно определить стоимость 4(15-11) тетрадей, она будет равна 12(7+5)руб. , тогда стоимость одной тетради равна 12/4=3руб.
11*3+5=38руб. было у мальчика
Ответ:38
11*3+5=38руб. было у мальчика
Ответ:38
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dxfo
Предмет: Литература,
автор: leninzababajanova38
Предмет: Литература,
автор: borisevdokimovboris2
Предмет: Химия,
автор: fruitdrink
Предмет: Математика,
автор: lalalalalalalalall