Предмет: Математика,
автор: Sasha666Sasha
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и еще 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Можете с условиями действия?
Например:
1) 5+2=7(м) всего
Пожалуста
Ответы
Автор ответа:
2
1вид-64руб/кг,
2вид-88руб/кг
3вид-?руб/кг
ср.цена -88руб/кг
(64+82+х)÷3=88
146+х=88×3
146+х=264
х=264-146
х=118 руб/кг-цена за третий вид конфет
NataVlk:
Там 82руб 2 вид
Автор ответа:
3
Ответ:112 рублей
Пошаговое объяснение:
64×2=128 (р.) - стоимость конфет первого вида
82×4=328 (р.) - стоимость конфет второго вида
88×(2+4+3)=792 (р.) - вся покупка
128+328=456(р.) - стоимость конфет первого и второго вида
792-456=336(р.) - стоимость конфет третьего вида
336÷3=112(р.) - стоимость конфет третьего вида за килограмм
Интересные вопросы
Предмет: География,
автор: diskordtupod
Предмет: Математика,
автор: quodlly
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabyrdidi
Предмет: Литература,
автор: zhebeim
Предмет: Математика,
автор: alinaskorik82