Предмет: Математика,
автор: tatyanabuzorina
Для составления смеси взяли 6кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившейся смеси- 78 р. за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
(6+4)*78 - стоимость всей смеси
возьмем за х цену шоколадных конфет
6*70+4х=(6+4)*78
4х+420=780
4х=780-420
4х=360
х=360:4
х=90
ответ - цена шоколадных конфет 90 руб. за кг.
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: kurbanovazilola3
Предмет: Математика,
автор: ilyas8528
Предмет: Литература,
автор: annalutova3
Предмет: Алгебра,
автор: suares