Предмет: Математика,
автор: eyeonthephon
в магазине есть 200кг картофеля общей стоимостью 8000 рублей. В школьную столовую закупили 150 кг картофеля. Сколько денег потратили на покупку картофеля для школьной столовой?
Ответы
Автор ответа:
1
200кг картошки стоит 8000 рублей, а
1кг картофеля стоит 8000÷200=40 руб.
Купили 150 кг картофеля... Это значит ...
1) 150*40=6000 руб.
Ответ: Всего 6000 рублей потратили на картофель..
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofilove2208
Предмет: История,
автор: ganagakate
Предмет: Математика,
автор: krytoichel11073
Предмет: Математика,
автор: dima5521