Предмет: Математика,
автор: miyaaa
В семье Сидоровых все любят вишневое варенье. Поэтому мама
решила сварить на зиму 30 кг любимого всеми варенья. Один килограмм
сахара стоит 18 рублей, а один килограмм вишни - 50 рублей. Сахар и
ягоды для варенья берутся в отношении 2:3. Какие затраты будут у мамы
на изготовление этого варенья?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2х+3х=30
5х=30
х=30:5
х=6
Автор ответа:
2
Ответ:
2х+3х=30
5х=30
х=6
6•2=12
6•3=18
12•18=216руб
18•50=900руб
216+900=1116руб
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ovlh46
Предмет: Математика,
автор: iaroslavnovozh30
Предмет: Литература,
автор: ivanochka916
Предмет: Биология,
автор: donerkamolov
Предмет: История,
автор: vera272002