Предмет: Математика,
автор: Svet4ok
Помогите решить задачу для 3 класса.
2 апельсина и 5 мандаринов стоят столько же, сколько 3 апельсина и 3 мандарина. Что дороже- 4 апельсина или 8 мандаринов?
Ответы
Автор ответа:
0
Обозначим за у апельсины, а за х мандарины
2у+5х=3у+3х
5у=8х
значит, 8 мандаринов дешевле, апельсины дороже
2у+5х=3у+3х
5у=8х
значит, 8 мандаринов дешевле, апельсины дороже
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: danafgmalovana986
Предмет: Алгебра,
автор: mssmma
Предмет: Геометрия,
автор: scret
Предмет: Обществознание,
автор: tigranka1997