Предмет: Химия, автор: ira4211

Помогите плиз))) Очень срочно нужно.
1.радиус атомов увеличивается в ряду химических элементов: 
1)     Аl — Mg— Si — Р 
2)     S — Cl — Br — F 
3)     Na — Si — p — Cl 
4)     О — С — В — Li.2.  
2.Ионная связь осуществляется в веществе: 
1)бромид кальция           
2)хлор  
3)оксид фосфора (V)         
4)сульфид водорода.
3. Основными оксидами являются: 
1)     S02     и СаО                  
3)  Р2О3 и    Р2О5 
2)     СО  и С02                 
4)  СuО и   Сu2О 
4.В уравнении реакции между оксидом алюминия и серной кислотой отношение коэффициентов перед формулами исходных веществ соответственно рав­но:
1) 2:    3                          
3)3 :1 
2)3 :2                           
4) 1 : 3
5. В уравнении реакции NO + S02 -> N2 + SO3 коэффициент перед формулой окислителя равен:
1)4 
2) 3   
3) 2  
4) 1
6.Газ выделяется при добавлении к раствору азот:
1) оксида натрия  
2) сульфита калия
3) гидроксид калия
4) силиката калия 
7.    320 г кислорода содержат 
1)      6 • 10^23 молекул кислорода
2)      6 • 10^28 атомов кислорода 
3)      6 • 10^24 атомов кислорода 
4)      6 • 10^24 молекул кислорода 
8.   Гидроксид железа (III) образуется при взаимодействии 
1)      железа с водой 
2)      раствора хлорида железа (III) с водой 
3)      раствора нитрата железа (III) с раствором и гидроксида натрия 
4)      железа с раствором гидроксида натрия 
9.   Формулами кислот, соответствующих оксиду азотта (III) и оксиду серы (IV), являются соответственно: 
1) N03 и H2S04 
2)  HNO2 и H2S 
3)  HNO2 и H2SO3 
4)  HNO2 и H2SO4 
10.       Количество вещества осадка (моль), получению при взаимодействии 9,8 г гидроксида меди (II) избытком раствора сульфида натрия, равно:
1)0,2
2)0,05
3)1
4)0,1

Ответы

Автор ответа: linkk2002
0
1 - 4
2 - 1
3 - 4
4.   1
5. - 3
6. - 2
7. - 4
8. - 3
9. - 3
10 -  4
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ZeroorDie

1. Маша хочет разложить 20 карандашей в 7 разных коробок так, чтобы количество карандашей в коробках было попарно различным. Как это сделать? (Если это невозможно, то объясните, почему.) 2. В любую клетку квадрата 7х7 разрешается поставить жёлтую, красную или синюю фишку, но так, чтобы никакие две фишки разных цветов не оказались на одной вертикали или горизонтали. Выставьте наименьшее возможное количество фишек, к которым (с учётом этого запрета) нельзя было бы добавить ни одной ещё. 3. Даны квадраты 1х1 и 7х7. На какое наименьшее общее число частей нужно их разрезать, чтобы из них можно было сложить два квадрата 5х5 ? 4. Ян коллекционирует геометрические модели. Любые две из его моделей отличаются либо по размеру, либо по форме, либо по цвету, либо сразу по нескольким признакам. Есть модели трёх размеров (мелкие, средние и крупные), причём их количество попарно различно. Есть модели четырёх форм (шары, кубы, пирамиды и цилиндры), причём их количество попарно различно. Есть модели пяти цветов (жёлтые, синие, красные, белые, зелёные), причём их количество попарно различно. Чему равно наибольшее возможное число моделей в коллекции, удовлетворяющей этим условиям? 5. Найдите наибольшее семизначное число, нацело делящееся на 2013, все цифры которого различны. 6. На турнир приезжают 9 шахматистов, каждые два из которых должны будут сыграть одну партию между собой. Организаторы хотят провести турнир в 3 городах в течение 4 дней. Важно, чтобы ежедневно все игроки играли одинаковое число партий, и никому из них не пришлось бы переезжать в другой город в течение игрового дня. Составьте расписание турнира, удовлетворяющее этим требованиям. (Если это невозможно сделать, то объясните, почему.)