Предмет: Математика,
автор: rustemh
За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет? Надо решить не уравнением - 2 класс
Ответы
Автор ответа:
0
20/2=10-
10-3=7(м.)кружка молока
7-5=2(м.)стоит кусочек хлеба. =)
Автор ответа:
0
1) 20:2=10
2) 10-3=7(монет) - стоит 1 кружка молока.
3) 7-5=2 (монеты) - стоит 1 корочка хлеба.
Ответ: 2 монеты стоит 1 корочка хлеба.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fedukovdanil10
Предмет: Обществознание,
автор: maffioznikk
Предмет: Русский язык,
автор: Merlok2
Предмет: Химия,
автор: natasha1