Предмет: Математика, автор: annaptlova237

Помогите пожалуйста решить задачу:У Пети 168 рублей, и он хочет купить на эти деньги конфеты трех видов одинакового веса, но разной цены за 1 кг:440 руб. 256 руб. и144руб. Сколько всего грамм конфет он сможет купить?

Ответы

Автор ответа: mmb1
3

1. 440 + 256 + 144 = 840 рублей стоит 3 кг конфет

2. 168 : 840 = 0.2 кг конфет (200 грамм)

0.2 * 440 + 0.2 * 256 + 0.2 * 144 =   168

ответ 200 грамм

Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: rozenfeldaroslav
Предмет: Литература, автор: annaplavucka009
Предмет: Математика, автор: veberbogdan59
Предмет: Химия, автор: раиса34