Предмет: Математика,
автор: NASTYA45569
Помогите пожалуста №15 как из этого составить силовое выражение
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
17 рублей 50 копеек
Пошаговое объяснение:
За 16 кг картофеля заплатили 12 рублей или 1200 копеек.
1200 : 16 = 75 копеек - цена за 1 кг картофеля.
1 кг моркови на 1 рубль или на 100 копеек дороже, чем 1 кг картофеля.
Цена за 1 кг моркови 75 + 100 = 175 копеек.
За 10 кг моркови заплатили 175 * 10 = 1750 копеек или 17 рублей 50 копеек
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: ayselalishova010
Предмет: Математика,
автор: alvados79
Предмет: Физика,
автор: vorkakashek11
Предмет: Математика,
автор: Юлия1111678933н
Предмет: Математика,
автор: Makarovanastia2