Предмет: Математика, автор: NASTYA45569

Помогите пожалуста №15 как из этого составить силовое выражение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: EfimovVsevolod
0

Ответ:

17 рублей 50 копеек

Пошаговое объяснение:

За 16 кг картофеля заплатили 12 рублей или 1200 копеек.

1200 : 16 = 75 копеек - цена за 1 кг картофеля.

1 кг моркови на 1 рубль или на 100 копеек дороже, чем 1 кг картофеля.

Цена за 1 кг моркови 75 + 100 = 175 копеек.

За 10 кг моркови заплатили 175 * 10 = 1750 копеек или 17 рублей 50 копеек

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: alvados79
IV ЧЕТВЕРТЬ

1. (1 балл) Округлите дробь:
а) до тысячных: 0,56749;
б) до десятых: 4,974;
в) до целых: 33,821.
2. (1 балл) Дачный магазин в первую неделю продал 5,24 кг шоколада,
во вторую неделю – на 1,96 кг больше, чем в первую, в третью неделю
– в 1,5 раза больше, чем во вторую, в четвертую неделю – в 4 раза
меньше, чем во все предыдущие недели вместе взятые. Сколько кг
шоколада продал дачный магазин за 4 недели?
3. (1 балл) Решите уравнение:
8,4 ∙ ( − 17,6) = 4,2.
4. (1 балл) Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 65,2 км/ч,
следующие три часа – со скоростью 72 км/ч и последний час со
скоростью 80,5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем
пути. Ответ дайте в км/ч.
5. (2 балла) В столовую завезли партию овощей: картофель, капусту и
морковь. Картофель составлял 48% всех овощей, капуста – 24%,
моркови завезли 22,4 кг.
а) Сколько кг овощей завезли в столовую?
б) Сколько кг картофеля завезли в столовую?
6. (2 балла)
1) Цену коньков сначала уменьшили на 15%, а затем на 20%. Сколько
стоили коньки первоначально, если конечная цена стала 1360 рублей?
2) Найти 25% от числа, 40% от которого равны 50.
Предмет: Физика, автор: vorkakashek11
Предмет: Математика, автор: Makarovanastia2