Предмет: Русский язык, автор: Simpotnaiya

Диалог на тему "Русский язык"

Ответы

Автор ответа: kaarinnnnaaa
81
- для чего нужен русский язык ? 
- это же ваш родной язык , не знать его - просто стыд ! 
- вы полагаете , что русский язык как -то пригодится мне в жизни ? 
- скажу вам больше : от незнания языка зависит вся жизнь человека.. 
- а как она зависит ? 
- человек , не владеющий ни одним языком , обречён ...ведь он не сможет 
получить образование , профессию , а следовательно не будет иметь средств 
к существованию.. 
- но зачем нужен русский , если я - узбек.. 
- встречают по одёжке , а провожают по уму : человека , знающего несколько 
языков , охотнее возьмут на работу , к тому же он лёгок в общении.. 
- но русский язык сложный , его тяжело учить.. 
- тяжело в ученье - легко в бою , да и потом...на улице 21 век , стыд и позор 
не знать языка той страны , где живёшь..

Simpotnaiya: Спасибо огромное!
kaarinnnnaaa: ))))
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Znaniyasi
1. В весну эту я особенно привязался к близнецам Помылевым, Володе и Вене. 2.Прослышали мы про цирк Дурова, самим захотелось попробовать, зверьё научить чему-нибудь. 3. Подходящей скотины в хозяйстве не было. 4. Мы придумали хором: поймать воронёнка, нелетающего, обучить его. 5.В прибрежных кустах найти будущего артиста легко, весна была ранняя, воронята уже оставили гнёзда и жили на земле. 6. По непрерывному пению ворон, наставлявших своих неслухов, мы определились, быстро вышли в район вороньего детского сада. 7. Когда начали отлов, вороны взбесились, на подмогу родителям, летели вороны-соседи, а у тех были свои соседи. 8.Крики ловцов, вороний гам, взбудоражили идиллию тихого весеннего возрождения. 9.Своего мы добились, воронёнка поймал Володя, получив при этом производственную травму: руки были заняты, отмахиваться не мог, вороны изловчились, сбили шапку и клюнули в голову. 10 Стойким парнем Володя оказался, добычу не выпустил, только с перепуга, очень заболела голова. 11. Теперь осаде подвергся дом Помылевых: добычу мы закрыли в нежилую избу. 12 Воронёнок взгромоздился на подоконник, вороны увидели его и приступили к круговой осаде.13 Беспрерывное карканье разъяренных ворон, пожалуй, и нам надоело. 14 Разрешил кризис Николай Семёнович. 15 Приплыл он на лодке домой, увидел этот цирк и выпустил несостоявшегося артиста. 16 Тот от перенесённого стресса, забыл, что не летает, а взял, да и улетел.
1.Что хотел сказать автор читателю?Определи и запиши основную мысль текста.
2.Составь и запиши план.Можешь использовать сочетания слов или предложения.
1)
2)
3)
3.Задай по содержанию текста вопрос,который поможет определить,насколько точно читатели поняли его содержание.
7.Выпиши из 5 предложения все формы имён прилагательных ,укажи морфологические признаки (одуш.,неодуш.,собст.или нариц.,род,склонение,число падеж)
8.Выпиши из пятого предложения все формы имён прилагательных,укажи морфологические признаки(род,число,падеж)
9.Выпиши из 10 предложения все глаголы,укажи морфологические признаки(вид,спряжение,время,число,лицо у наст. и буд. времени,у прошедшего-род).
12.В данном ниже предложении подчеркни слово,в котором все согласные звуки звонкие и мягкие.
На всей земле не птиц красивее наших лебедей