Предмет: Математика,
автор: Шахришка
За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Найдем сколько стоит 1 кг конфет. 0.75 кг = 1800 руб. => 1 кг = 1800/0.75 = 2400 руб.
2. Найдем цену за 2.5 кг. 2.5 * 2400 = 6000 руб.
Отв.: 2.5 кг конфет стоят 6000 руб.
Автор ответа:
0
1) 1,8 : 0,75 = 2,4 тыс.руб.=2400 руб. - стоит 1 кг конфет
2) 2,5 * 2400 = 6000 руб.
Ответ: 2,5 кг конфет стоят 6000 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dimaMischenko
Предмет: Математика,
автор: anasteeysha13
Предмет: Математика,
автор: shabsburger777
Предмет: Алгебра,
автор: жентоссс